• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: best  
Форум FOZZY.at.UA » Наш форум » Юмор » Об Украине. Грустный юмор или смешная философия
Об Украине. Грустный юмор или смешная философия
neonДата: Суббота, 22.03.2008, 04:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Offline
Украина - это капище невозмутимых мудрецов. Наш главный ритуал - упорное ожидание бесплатного чуда. Говорят, что под лежачий камень вода не течет. Украинцы с этим не согласны. Мы триста лет сидели сиднем в центре Европы и ждали "самостийности". Бог не выдержал этой наглости и свершил чудо. Удовлетворенные результативностью своей религии, мы ожидаем других чудес. Например, процветания и благополучия. При этом нас не пугает время и кратковременность жизни. Мы ведем себя как бессмертные люди, которым не падает на голову кирпич, но зато падают мешки с твердой валютой.

Украинцы - это нация, полностью лишенная комплекса неполноценности. Из всех видов ожидания мы избрали самую зрелую философскую форму. Как индивидуумы с окончательно сложившимися представлениями о мире, мы вгоняем окружающую жизнь в понятные нам алгоритмы развития. Все "зная", мы пребываем в постоянном ожидании, опираясь на заготовленные ярлыки. Очередной парламент для нас - ничто. Очередной премьер - никто. Флот - это то, что делится само по себе. Гривня - это рубль. Свинья - это сосед. А сало - это продукт.

Активные деловые люди в наших глазах выглядят как озабоченные меркантильные дураки, лишенные традиционной украинской духовности. А с другой стороны, они подтверждают ожидаемые нами чудеса. Не двигаясь с места и не предпринимая каких-либо усилий, мы наблюдаем за переменами вокруг: нашествием иномарок, строительством новых магазинов, появлением диковинных товаров. Мы смотрим на все это, как на закономерное следствие своих ожиданий. Теоретически у нас все есть. Главное этого дождаться. Незыблемость тихого украинского рая очевидна. Турки с москалями приходят и уходят, а девочки с веночками и дедушка с бандурой пребывают вечно. Свою главную религиозную песню мы сделали государственным гимном. "згинуть наші вороженьки, як роса на сонці" - то есть сами по себе… "запануем і ми, браття, у своїй сторонці" - то есть когда-нибудь, сейчас нам не до этого. "ще на нашій Україні доленька доспіє" - другими словами, сытый украинец незрелыми плодами питаться не привык. Для нас судьба - это не факт настоящего времени, а нечто до сих пор несуществующее. Все, что с нами происходит, не имеет никакого значения, потому, что в каждом украинском доме обитают монахи похлеще буддийских, знакомые с невиданным чувством нирваны.

Нам странно наблюдать за поведением американцев, англичан, французов, русских и так далее. Они постоянно лезут в мировую историю, что-то декларируют, "выпендриваются", нападают на соседей. То есть ведут себя как закомплексованные, ущербные люди. Сидя на пороге своей хаты, которая скраю, мы медленно жуем галушку и не можем понять, чего это немцы постоянно лезут к нам во двор. Может они нам завидуют? Этих гансов не разберешь: то они корову забирают, то гуманитарную помощь суют. Складывается впечатление, что весь мир танцует перед нами на задних лапах и пытается привлечь к себе внимание. Наверное, окружающие нас народы не могут догадаться, что нам на них даже плевать скучно.

Украина самодостаточна. Это российскую птицу-тройку постоянно гоняют или на Аляску за снегом, или в Порт-Артур за мордобоем. А нашим задумчивым волам ходить некуда и незачем, ну разве в Крым за солью.

Украинская философствующая душа не приемлет резвых нордических мыслей или поступков. Ведь ожидание чуда - это сложнейшая внутренняя практика. Она не позволяет нам отвлекаться на суетное. Только хрущи, которые "над вишнями гудуть", имеют право тревожить нас по вечерам. Нас бессмысленно чем-либо соблазнять. Изначально поместив себя в центр Вселенной, мы существуем в ином измерении. Нам не нужна целеустремленность. Мы сами являемся целью. Мы ни в ком не испытываем нужды, но в нас нуждаются все: варяги любили у нас пожить, татары - поживится, Петр 1 не мог без нас построить Петербург, его дочь не могла спать без нашего мужчины, Сталину мы помогали охранять лагеря, а Гитлеру воевать. У нас так много чудотворного здоровья, что даже Чернобыль мы согласны взять на себя.

Мы запросто помогаем решать проблемы соседям, потому что своих проблем у нас нет. Русский писатель Иван Бунин был яростным хохломаном. Он неустанно повторял, что украинцы абсолютно реализованная, эстетически совершенная и гармонически развитая нация. Что ничего подобного в мире больше нет. Бунин, конечно, не ошибся

Украинцы превосходны не в своем умении ожидать, а в том, что они сами являются чудом. Как совершенные создания мы ничего не создаем. Откровенно проявленная гениальность обиженного "крипака" Шевченко - это неприятное исключение, подтверждающее правило: совершенство в декларации и развитии не нуждается; оно помогает развиваться только тому, что существует за его пределами. Украинские священники, писатели, художники, политики, полководцы, режисеры, поэты, конструкторы, ученые, изобретатели, умельцы вечно разъезжают по миру и объявляют себя русскими, американцами, турками, поляками, французами - кем угодно, чтобы бедные, ущербные народы имели повод гордится собой.

Украина - родина дремлющих ангелов. Ее безмолвное ожидание наполняет чудесами планету. Ее нельзя завоевать, поработить или уничтожить. Она не чувствительна к событиям. Ее жизнь не протекает и не происходит. Она вне событий и вне времени. Она не помнит свой день рождения и не знает своего возраста. Она сама себе достойный собеседник. Ей не с кем спорить и нечего доказывать. Для нее уже все произошло.

© Густав Водичка


Есть сайт? заработай на нем деньги --> тут<--
 
valisДата: Четверг, 31.07.2008, 19:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хотя я не могу себя отнести не к русским не к украинцам, но все равно считаю что страну, в которой живешь надо если не любить то хотя бы уважать, это конечно же юмор и человек писавший это не хотел ни кого обидеть а просто повеселить но есть люди, которые ненавидят Украину впринципе, за ее существование, и забывают что они в ней родились
 
MelancholysoulДата: Воскресенье, 10.08.2008, 12:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline
А мне надоела ненависть к какой-либо стране, и я считаю что я перерос эти ощущения. Глупо тратить жизнь и нервы на такой абсурд. К чёрту страны, если есть Планета красавица наша.
 
AlexandroДата: Четверг, 16.10.2008, 16:24 | Сообщение # 4
Сержант
Пользователь
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мне понравилось так вот и делается грустный юмор про украину так держать автор!!!
 
kolokaДата: Суббота, 27.12.2008, 00:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline
пока мы за газ Росии не выплатим у нас будет кризис пожизненый

Сообщение отредактировал koloka - Суббота, 27.12.2008, 00:51
 
Форум FOZZY.at.UA » Наш форум » Юмор » Об Украине. Грустный юмор или смешная философия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: