• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: best  
Форум FOZZY.at.UA » Наш форум » Юмор » ЖАРГОН НАЧАЛЬНИКОВ
ЖАРГОН НАЧАЛЬНИКОВ
neonДата: Четверг, 20.12.2007, 23:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Offline
Жаргон начальников

Краткое замечание: начальник отличается от подчиненного в первую очередь словар-ным запасом!

Авотхуй — нежелание предоставить подчиненному отпуск или премию.

Атынах тутсидиш — 1. Я занят и не смогу сейчас Вас принять. 2. Оптимальный от-вет начальнику отдела, пришедшему с жалобой на подчиненных или на перегружен-ность их работой.

Быстранах — максимально приближенный дедлайн выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного).

Вы Ибу — объяснение подчиненному последствий невыполнения задания после не-скольких гдебель. Корректное, уважительное обращение. Этимология слова Ибу мало-изучена (предп. мифич. животное), однако в совр. русск. яз. практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением "Ты".

Гдебаблобля!!! — Когда мы ожидаем ближайшее поступление на расчетный счет? Почему платежи от клиентов задерживаются?

Гдебля — деликатное напоминание об истечении времени, отведенного на решение того или иного вопроса. Употребляется обычно в конце быстранаха и непосредствен-но перед срочнанахом. В случае, если срочнанах изначален, гдебля рекомендуется не-медленно после постановки задачи.

Дитынах — невозможность предоставить подчиненному отпуск или премию. (При-мечание: целесообразно употреблять также в сочетании с Netбабланах).

Завтранах — универсальный ответ на любую просьбу подчиненного. Ежедневный завтранах укрепляет веру подчиненных в неизменность ваших принципов стабиль-ность фирмы.

Йяибу! — в отличие от яибу? подчиненных употребляется только с восклицанием и означает полное недовольство как коллективом в целом, так и отдельным его членом.

Net бабланах — этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ-менеджмента сетевого маркетинга. Является наиболее целесообразным и умест-ным ответом на Дайбабланах практически во всех случаях. В исключительных случа-ях, учитывая особую ценность и незаменимость подчиненного или серьезность ситуа-ции, а также по пятницам, допускается расширение фразы до Netбабланахзавтранах. См. также Дитынах.

Нибздо — напутствие менеджеру перед сложной командировкой. Рекомендуется употреблять лицам рангом не выше начальника департамента.

Ниссыблин — "Уважаемый главбух, этот платеж в $ 300.000 на офф-шор согласован с акционерами".

Нубля — почти полное удовлетворение результатом работы подчиненного (употреб-ляется редко, лучше не употреблять вапще).

Нувсёбля — достаточно универсальный термин. В обычном смысле — констатация факта невыполнения задания в срок. Кроме того, данный термин зависимости от Ва-шего настроения может означать: депремирование, объявление выговора, подписание или неподписание важного контракта, появление инспектора ИМНС, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планерки и объявление о банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия.

Срочнанах — логическая мотивация приближения дедлайна. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в быстранах.

Тибенипох? — указание подчиненному на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство.

Урродыбля — Здравствуйте, начинаем планерку. Перед употреблением будет уместно внимательно посмотреть на собравшихся.

Шозахер — указание сотруднику на избыточную сложность служебной записки или перегруженность ее цифрами.
Кроме того, в исключительных случаях допускается использование отдельных эле-ментов лексики из словаря подчиненных. Однако, необходимо иметь ввиду, что смы-словая нагрузка одних и тех же слов весьма отлична, а зачастую диаметрально про-тивоположна той смысловой нагрузке, которую несет данный термин при употреб-лении подчиненными.


Есть сайт? заработай на нем деньги --> тут<--
 
Форум FOZZY.at.UA » Наш форум » Юмор » ЖАРГОН НАЧАЛЬНИКОВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: