• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум FOZZY.at.UA » Прочее » Архив » Важно: Новости (Футбольные и околофутбольные новости!!)
Важно: Новости
AdrenalinДата: Вторник, 27.11.2007, 23:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Offline
Кубок "Первого канала": расписание

В зимнее межсезонье нас ждет очередной розыгрыш кубка "Первого канала".
Третий Кубок "Первого канала" пройдет в Тель-Авиве с 23-го по 31 января 2007 года.
В турнире примут участие шесть команд: одну группу составят донецкий "Шахтер", московский ЦСКА и "Бейтар" из Иерусалима, вторую - киевское "Динамо", московский "Спартак" и "Црвена Звезда" из Белграда.
Откроет турнир поединок "Бейтар" - "Шахтер", а 24 января встретятся "Спартак" и "Динамо".



Ненависть возбуждает раздоры, но любовь
Прерывает все грехи.
 
AdrenalinДата: Понедельник, 03.12.2007, 12:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Offline
Смена формата еврокубков

В период с 2009 по 2012 год в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА будут автоматически выходить 22 команды вместо 16, а финал турнира теперь будет проводиться в субботу. Такие решения принял Исполнительный комитет УЕФА на встрече в Люцерне в пятницу.
По большему счету, формат главного клубного турнира Европы останется неизменным. На групповом этапе 32 команды будут все так же делиться на восемь квартетов. По две первые команды из каждой группы продолжат борьбу в 1/8 финала Лиги чемпионов, а обладатели третьих мест перейдут в Кубок УЕФА, формат которого также был обновлен.

Главное изменение таково: в период с 2009 по 2012 годы автоматические путевки в групповой этап Лиги чемпионов получат 22 команды вместо 16. Три дополнительных места достанутся клубам, которые займут третьи места в чемпионатах трех сильнейших по рейтингу ассоциаций. Еще три места останутся за чемпионами стран, которые занимают в рейтинге места с 10-го по 12-е.

Остальные десять путевок в групповом этапе будут разыгрываться двумя разными путями. Один квалификационный турнир соберет чемпионов стран, которые занимают в рейтинге места с 13-го по 53-е, за исключением Лихтенштейна. На кону здесь - пять путевок в Лигу чемпионов. Второй турнир - для клубов из стран, занимающих в рейтинге места с первого по 15-е, но не являющихся чемпионами своих стран.

Начиная с сезона 2009/10, финал Лиги чемпионов будет проводиться по субботам, в ту же неделю, что и сейчас. Начало матча - в 20:45 по европейскому времени. Матчи 1/8 финала Лиги чемпионов теперь будут распределены на четыре разные недели вместо нынешних двух. Для них будут использоваться резервные даты клубных соревнований УЕФА в феврале и марте. Коснулись изменения и третьего отборочного раунда Лиги чемпионов - теперь его централизованным маркетингом займется УЕФА.

"Все мы считаем, что это великолепный турнир, который является настоящим зрелищем, - заявил президент УЕФА Мишель Платини. - Исполком единогласно принял одно из трех предложений. Я хотел больше демократии в списке участников Лиги чемпионов, и исполком понял мое желание".

"Я думаю, что решения, которые мы приняли, пойдут на благо футбола - особенно решение о том, чтобы развести матчи 1/8 финала по четырем неделям. Это придаст поединкам дополнительную ценность", - сказал Платини. Что касается решения о переносе финалов на субботу, то оно принято для того, чтобы дать возможность посмотреть решающий матч семьям, и особенно детям.

В групповом этапе Кубка УЕФА в период с 2009 по 2012 год будет играть 48 команд, разбитых на 12 квартетов. Две лучшие команды из каждой группы попадут в плей-офф, где к ним присоединятся восемь клубов, которые финишируют третьими в своих группах Лиги чемпионов. Плей-офф начнется со стадии 1/16 финала, а сам финал, как обычно, будет состоять из одного матча и пройдет на нейтральном стадионе. Первый круг Кубка УЕФА станет частью квалификационной фазы турнира.

Автоматическую путевку в групповой этап Кубка УЕФА получит только обладатель трофея. Все остальные команды должны будут пройти сито отбора. Квалификация Кубка УЕФА будет состоять из четырех раундов, что позволит привлечь на 37 участников больше, чем сейчас. Теперь в Кубке УЕФА будут участвовать те команды, которые по сегодняшней системе играют в Кубке Интертото. Команды, проигравшие во втором и третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА, будут переходить в четвертый отборочный раунд и групповой этап Кубка УЕФА, соответственно.

Матчи Кубка УЕФА будут проводиться по четвергам, а в недели, когда нет поединков Лиги чемпионов УЕФА - по средам. Два основных времени начала матчей - 19:05 и 21:05 по европейскому времени. Финалы будут играться по средам в 20:45.

Кроме того, в связи с расширением Кубка УЕФА принято решение об отмене Кубка Интертото. Формат Суперкубка УЕФА остался неизменным, однако теперь он будет продаваться в одном коммерческом пакете с Лигой чемпионов.



Ненависть возбуждает раздоры, но любовь
Прерывает все грехи.
 
AdrenalinДата: Понедельник, 03.12.2007, 12:17 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Offline
Виват, Король, виват!

В воскресенье Золотой мяч получил новый футбольный Король мира бразилец Кака.

Утром он прибыл в Париж, где ему был презентован приз "Лучшего игрока сезона 2007" по самой престижной версии от французского издания "France Football". Практически сразу после церемонии вручения южноамериканец вернулся в Милан, где на Дуомской площади продемонстрировал свой трофей двум тысячам болельщиков, ожидавших его.

"Я хочу побеждать с этим клубом как можно больше и увеличить число выигранных титулов во всех направлениях - от Лиги чемпионов до Золотого мяча" - заявил Кака.

"Это мой пятый сезон в Милане. Честно говоря, было много выгодных возможностей уйти, но я хочу быть капитаном этой команды, а со временем стать символом великого клуба. У меня отличные отношения с партнерами по команде и болельщиками. Зачем что-то менять?" - ответил бразилец на спекуляции относительно своего мегатрансфера в мадридский Реал за 80 млн. фунтов.

"Хочу поблагодарить всех, кто имеет отношение к моему успеху. Сегодня особенный день в моей карьере и очень приятный для болельщиков Милана. Сбылась моя мечта! Что касается конкурентов, то, отмечу, что у меня, видимо, было больше аргументов для победы в этой номинации. Тот же Месси набрал меньше голосов из-за того, что его клуб ничего серьезного не выиграл" - заключил Кака.

Полные итоги голосования

1. Кака (Милан) - 444 очка
2. Криштиану Роналду (МЮ) - 277
3. Лионель Месси (Барселона) - 255

4. Дидье Дрогба (Челси) - 108
5. Андреа Пирло (Милан) - 41
6. Руд ван Нистелрой (Реал) - 39
7. Златан Ибрагимович (Интер) - 31
8. Сеск Фабрегас (Арсенал) - 27
9. Робиньо (Реал) - 24
10. Франческо Тотти (Рома) - 20

11. Фредерик Кануте (Севилья) - 19
12. Роналдиньо (Барселона) - 18
13. Стивен Джеррард (Ливерпуль) - 17
14. Хуан Роман Рикельме (Вильярреал/Бока) - 15
15. Дани Алвеш (Севилья) - 14
16. Филиппо Индзаги (Милан) - 12
17. Франк Рибери (Марсель/Бавария) - 10
18. Паоло Мальдини (Милан) - 8
19. Джанлуиджи Буффон (Ювентус), Петр Чех (Челси), Дженнаро Гаттузо (Милан), Тьерри Анри (Арсенал/Барселона), Кларенс Зеедорф (Милан) - по 7

24. Фабио Каннаваро (Реал), Майкл Эссьен (Челси) - по 5
26. Уэн Руни (МЮ) - 4
27. Икер Касильяс (Реал), Рожерио Сени (Сан-Пауло) - по 3
29. Юнис Махмуд (Аль-Гарафа) - 2
30. Димитар Бербатов (Тоттенхэм), Самуэль Это'О (Барселона), Райан Гиггз (МЮ), Гильермо Очоа (Америка), Карлос Тевес (Вест Хэм/МЮ), Робин ван Перси (Арсенал) - по 1.

В голосовании принимали участие 96 журналистов со всего мира.



Ненависть возбуждает раздоры, но любовь
Прерывает все грехи.
 
AdrenalinДата: Пятница, 07.12.2007, 10:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Offline
Сборная Украины уже без тренерского штаба

Наставник сборной Украины Олег Блохин подал прошение об отставке со всем тренерским штабом.

На вопрос про причины этого решения Олег Владимирович ответил так: "Особо я распространяться не буду, но если говорить в целом, то причинам в том, что я исчерпал себя в сборной. Готов встретиться со своим преемником и предоставить ему всю необходимую информацию".

Один из членов Исполкома задал Блохину вопрос: "А если мы не примем вашу отставку, то вы готовы на диалог? Может надо взять "творческий отпуск"?

Ответ Блохина: "Я вам не девочка, чтобы меня уговаривать. Решение принято и менять его я не собираюсь. Правильное оно или нет - покажет время".

Основые тезисы итогового выступления Олег Блохина на Исполкоме ФФУ

- Отборочный турнир мы провалили. И я не хочу делать скидку ни на силу соперников, ни на слабость нашего чемпионата. Как и четыре года назад я полностью отвечаю за свои слова и всю вину за провал беру на себя;

- Нам были созданы все условия для полноценной работы. Впервые за свою тренерскую карьеру мне так приятно было сотрудничать с руководством. За это я благодарен руководству ФФУ;

- На мой взгляд, ФФУ избрала правильный путь развития, но... Ни Федерация, ни главный тренер сборной не могут ничего поменять в одном важном вопросе. Надо обратить внимание на детских тренеров. Без квалифицированных детских специалистов не будет хороших футболистов;

- Я благодарен тренерам клубных команд. Еще раз повторюсь - за три дня невозможно подготовить игроков, их готовят в своих командах;

- У нас сложилась парадоксальная ситуация - некоторых игроков, например Шевченко и Калиниченко, мы готовили к матчам их команд, а не наоборот;

- Без падений не бывает взлетов. Считаю, что надо все хорошо проанализировать и сделать верные выводы, исходя из которых и ставить задачу на следующий отборочный цикл.

После выступления Блохина Исполком ФФУ проголосовал за оценку выступлений сборной Украины в отборочном турнире Евро-2008. Единогласно было принято оценить результаты команды как "неудовлетворительные".

Один из членов Исполкома задал вопрос Олегу Блохину и Григорию Суркису "Кто будет последователем Олега Владимировича?"

Блохин: Я уже высказал свои соображения и рекомендовал одну кандидатура. Кого? Имени я называть не буду. Решать будет Федерация, но лично мне хотелось бы увидеть на этом посту украинского специалиста. Он лучше понимает наш менталитет. Но, повторюсь, это всего лишь мое пожелание.

Суркис: О своем решении Блохин сказал мне еще неделю назад. За это время я мысленно представлял, кто же может возглавить сборную. Пока что у меня нет никаких предложений, я не привык принимать такие решения в спешке.

Хотелось бы также напомнить, что в 2003 году никто не верил в то, что Олег Блохин сможет чего-то достичь с этой сборной. Но теперь с нами считаются в Европе.

По поводу нового тренера - будем думать и искать варианты.

Итог Исполкома вполне прогнозируемый - сборная осталась без тренерского штаба. И только ленивый не говорит о том, что следующим наставником будет Алексей Михайличенко, благополучно проваливший два последних отборочных турнира с молодежной сборной.
http://football.ua/ukraine/news/28055/page38.html



Ненависть возбуждает раздоры, но любовь
Прерывает все грехи.
 
AdrenalinДата: Пятница, 07.12.2007, 14:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Offline
Легенда немецкого футбола хочет возглавить сборную Украины

Корреспондент.net
07 Декабря 2007, 12:58

Об этом Лотар Маттеус лично рассказал почетному чемпиону по версии WBC, старшему из братьев Кличко, Виталию во время недавнего приезда в Киев

"Во время своего недавнего визита в Киев мой хороший знакомый Лотар Маттеус сказал, что очень бы хотел возглавить сборную Украины", - рассказал Виталий Кличко.

Президент ФФУ Григорий Суркис в курсе желании Маттеуса, но его смущает отсутствие достижений у тренера Маттеуса: "Кличко и не только он говорил мне об этом. С одной стороны его кандидатура не нова, но с другой какими достижениями он может похвастаться?"

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин в четверг, 6 декабря, подал в отставку со своего поста. Преемником Блохина, скорее всего, станет тренер молодежки Алексей Михайличенко.

Украинские футбольные специалисты главными кандидатами на пост наставника национальной сборной называют тренеров харьковского Металлиста Мирона Маркевича, днепропетровского Днепра Олега Протасова и киевского Динамо-2 Геннадия Литовченко.

По материалам: Спортобоз



Ненависть возбуждает раздоры, но любовь
Прерывает все грехи.
 
AdrenalinДата: Суббота, 08.12.2007, 17:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Offline
Официально: Семин главный тренер Динамо!

Юрий Семин, fcdinamo.ru

Игорь Суркис официально представил Юрия Семина главным тренером киевского Динамо.

К своим обязанностям он приступит с 1 января 2008 года. Сейчас президент киевлян общается с прессой и рассказывает что и к чему.

Более подробно - чуть позже на нашем сайте.

www.football.ua
Ну и как это называется? Это та "революция"? Ну уж посмотрим...



Ненависть возбуждает раздоры, но любовь
Прерывает все грехи.
 
Форум FOZZY.at.UA » Прочее » Архив » Важно: Новости (Футбольные и околофутбольные новости!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: