• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Adrenalin, best  
Форум FOZZY.at.UA » Музыка » Биографии » Валерий Кипелов
Валерий Кипелов
Anna_16Дата: Среда, 20.02.2008, 20:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Offline

Валерий Кипелов
(дата рождения: 12 июля 1958)
Будущая легенда отечественного хэви родился 12 июля 1958 года в далеко не живописном районе Москвы Капотня, где между заводами ютились домики, школы и прочие сооружения.
Как и все школьники, Валерий прогуливал уроки и пил портвейн за трансформаторными будками, впрочем, то, что этим самым портвейном заканчивались все попытки создать собственную музыкальную группу, ему активно не нравилось. И с 14 лет он стал петь в полупрофессиональном ансамбле "Крестьянские дети", обеспечивавшем музыкальный фон для свадеб, юбилеев и прочих торжеств.
Репертуар был самый разный, в основном отечественная эстрада, однако душа Валерия уже тогда лежала к хард-н-хэви. Деятельность же его как профессионального вокалиста началась в 1980 году, когда после армии, оказавшись перед выбором - завод или музыка, он все-таки выбрал музыку.
Кстати, не стоит считать его абсолютным дилетантом в музыке - он закончил музыкальную школу по классу баяна, с чем связана, кстати, душещипательная историю про собачку, которую родители пообещали купить только при условии посещения чадом музобразовательного заведения, однако так и сдержали обещание даже после угрозы выкинуть баян из окна.
Итак, в 1980 году Валерий Кипелов обзавелся новой записью в трудовой книжке, обозначавшей начало его профессионального творческого пути вокалиста. 6 лет отработав в ВИА "Лейся, песня" вместе с не менее легендарным Николаем Расторгуевым, он оказался без работы по причине того, что группа прекратила свое существование.
И тут начался новый этап, который можно назвать на данный момент основным - "арийский". Прослушивание Валерия проходило в местном туалете, где он лихо спел хиты хард-рока, и был единогласно в группу принят.
За 17 лет в составе "Арии" Валерий написал - сам и в соавторстве - большинство медляков, несколько "забойных" композиций и сольный альбом вместе с Сергеем Мавриным под названием "Смутное время".
Однако отношения с коллегами по группе дали трещину после записи последнего альбома "Арии" с его вокалом под названием "Химера", и в итоге весной 2002 года он заявляет о своем решении покинуть группу и заняться сольным творчеством. Вместе с ним уходят барабанщик Александр Манякин и гитарист Сергей Терентьев.
Вместе с тогда уже экс-гитаристом "Арии" Сергеем Мавриным и басистом проекта "Маврик" Алексеем Харьковым, они образую новую группу со скромным названием "Кипелов".
Прикрепления: 7846646.jpg (28.3 Kb)
 
kho-rusДата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline
Кипелов рулит sad sad очень жако что ария распалось такая легендарная группа была !!!! а может оно и к лучшему незнаю !!! biggrin каму как больше нравится но мне кипелов больше нравится !!!!
 
Форум FOZZY.at.UA » Музыка » Биографии » Валерий Кипелов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: