• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: best  
Форум FOZZY.at.UA » Наш форум » Статьи про секс » Контрацептивы, или всё о самом главном (Ето нужно знать каждому!!!)
Контрацептивы, или всё о самом главном
AdrenalinДата: Вторник, 13.11.2007, 01:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Offline
Контрацептивы, или всё о самом главном

Контрацепция – это использование специальных противозачаточных методов и средств с целью предупреждения наступления беременности при случайной или регулярной половой жизни. Проблема контрацепции волнует человека давно, ещё в древности предпринимались попытки предотвращения незапланированной беременности. Проблема контрацепции рано или поздно становится актуальной для любого человека, начинающего жить или живущего половой жизни. Однако существует только один идеальный методом контрацепции – полное воздержание от половой жизни.

Сейчас существует огромное количество контрацептивов на любой вкус, требования, особенности практически любого организма. Необходимо только выбрать. Выбор контрацептива обычно основывается на следующих принципах:

- рекомендация гинеколога;
- удобство в применении;
- степень эффективности этого контрацептива;
- его стоимость;
- безопасность для здоровья.

Безусловно, прежде чем выбрать противозачаточный препарат необходимо проконсультироваться с врачом, это в первую очередь относиться к женщинам. Конечно, ни для кого не секрет, что в первую очередь о преждевременной беременности думает женщина, именно поэтому большинство контрацептивов предназначены для женщин. Именно правильно подобранный метод и средство контрацепции может уберечь женщину от абортов, некоторых гинекологических заболеваний и акушерских патологий, и многих других проблем в будущем.

Современные средства контрацепции очень разнообразны. Методов контрацепции настолько много что с лёгкостью можно потеряться в выборе. Расскажем о самых популярных и востребованных.

По данным медицинского центра «Евромедпрестиж», сегодня наибольшей популярностью пользуются комбинированные оральные контрацептивы (КОК). Комбинированные оральные контрацептивы – это таблетки, состоящие из аналогов гормонов женщины, воздействуют на репродуктивную систему и блокируют возможность зачатия за счёт эстрогеновых и прогестиновых составляющих. Сразу же возразим тем, кто считают, что из-за КОКа толстеют – это очень старый миф! Конечно же, КОК имеют свои положительные и отрицательные стороны, показания и противопоказания.

Следующими по популярности следуют гормональные контрацептивы, в том числе и гестогенсодержащие контрацептивы (мини-пили, посткоитальные контрацептивы и средства длительного действия, или депо, пролонгированные контрацептивы). Гормональные контрацептивы может подобрать только гинеколог! Ни в коем случае не используете гормональные контрацептивы подруги, мамы, т.к. гормоны являются медикаментозным препаратом! «Чужие» гормональные препараты не только не уберегут Вас от нежелательной беременности, но и могут нанести значительный урон Вашей гормональной системе.

Внутриматочная контрацепция тоже очень популярна. Различают нейтральные внутриматочные контрацептивы и медикаментозные внутриматочные средства (ВМС). Немедикаментозные внутриматочные контрацептивы в настоящее время используются очень редко из-за значительных противопоказаний и низкой эффективности. При выборе этого вида контрацепции необходимо также исходить из рекомендаций врача-гинеколога.

Помимо вышеперечисленных методов контрацепции также популярны:

- прогестагенная контрацепция;
- барьерные методы контрацепции;
- хирургическая контрацепция.

Все эти средства контрацепции в первую очередь отличаются путями достижения контрацептивного эффекта и эффективностью метода контрацепции.

Чтобы быть уверенной в правильности выбора контрацептива, следует обратиться за профессиональной помощью к гинекологу. Учтите: то, что помогло Вашей подруге, может не помочь Вам. Контрацептивы подбираются СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО с учётом особенностей Вашего организма и половой жизни. Кроме того, именно гинеколог расскажет Вам о методах контрацепции – это информацией Вы должны владеть, т.к. непредвиденные ситуации могут случиться всегда.



Ненависть возбуждает раздоры, но любовь
Прерывает все грехи.
 
neonДата: Вторник, 13.11.2007, 02:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Offline
Все, после прочитанного, завтра иду к врачу выбирать себе ган...на v yes

Есть сайт? заработай на нем деньги --> тут<--
 
Форум FOZZY.at.UA » Наш форум » Статьи про секс » Контрацептивы, или всё о самом главном (Ето нужно знать каждому!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: