Требуются журналисты
Самые новые новости!
  • Такова сурова реальность!

Sony Ericsson показывает Bluetooth по принципу drag and drop




Появилось еще одно интересное решение на тему того, как облегчить использование телефон при помощи Bluetooth, на этот раз оно появилось у компании Sony Ericsson. Производитель мобильных телефонов придумал идею о том, как более удобно переносить файлы при помощи Bluetooth, минуя классические шаги.
Патент Sony Ericsson нацелен на то, чтобы избавиться от перемещений по пунктам меню телефона, выбирая необходимый файл, а также выбирая необходимый способ соединения и активируя эту функцию, например, Bluetooth для переноса на другой телефон. Компания старается использовать по максимуму функции сенсорного дисплея. Пользователь должен будет лишь перетащить необходимый файл в ту сторону дисплея, где изображен телефон, на который необходимо перенести файл.
Концепт Sony Ericsson выглядит достаточно смело и ново, хотя до того момента, когда эта идея появится в мобильных телефонах в больших масштабах, может пройти достаточно долгое время. Во-первых, все устройства должны будут иметь сенсорный дисплей, что говорит о том, что эта функция будет доступна только для телефонов высокого класса.
Процесс перетаскивания файла активирует процедуру переноса данных, используя соединение на коротком расстоянии. В тот момент, когда пользователь перетаскивает файл в направлении другого телефона, появляется вопрос о том, действительно kb он хочет это сделать. Более того, в некоторых случаях, например, при использовании NFC и радиосигналов на коротком расстоянии возможно перетаскивание файла в любую сторону, так как направление не будет иметь значения, главное, чтобы аппарат-приемник находился в радиусе действия.
Это достаточно интересный и неожиданный концепт, который появился в стенах компании Sony Ericsson. Производитель телефонов использует сенсорные дисплеи только в некоторых моделях, а особый акцент на таких моделях стал делать лишь в последнее время. Многие запатентованные решения не появляются на рынке, но хотелось бы верить, что эта идея все же появится в массовом порядке.
  • Автор: Adrenalin
  • Просмотров: 792
  • Добавлено: 27.11.2007, 01:56
Всего комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Популярные новости!
  • НЕпожалеете!

Личные данные

Наш выбор

Реклама

Интересно