• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: best  
Форум FOZZY.at.UA » Наш форум » Общение пользователей сайта » Кафе бар ресторан (История алкоголя)
Кафе бар ресторан
koteamoreДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline
Алкоголь всегда был частью истории цивилизации. Неизвестно когда появился первый спиртной напиток, и не существует его первооткрывателя. Появление алкоголя - это результат случайного стечения обстоятельств, а развитие и совершенствование его многочисленных видов - это результат навыков и умений людей, передававшихся из поколения в поколение.

Впервые напитки, приготовленные путем брожения, появились в те времена, когда люди заметили, что испорченные фрукты или, например, молоко могут доставлять приятные ощущения. Некоторые из таких продуктов существуют и сегодня, например монгольский кумыс, армянский мазун, пальмовое вино, гидромель.

В более поздний период с развитием виноградников (III тысячи лет до н.э.) стало развиваться виноделие, следовавшее за созданием пива.

Люди совершенствовали два процесса, дающие алкоголь, - брожение и дистилляцию, используемые для его получения и сегодня.

Брожение

Это процесс превращения сахара в спирт под воздействием дрожжей. Луи Пастер говорил: "Брожение есть жизнь без воздуха, без свободного кислорода”. Общий баланс процесса в упрощенном виде выглядит следующим образом:
barprof.com
 
Форум FOZZY.at.UA » Наш форум » Общение пользователей сайта » Кафе бар ресторан (История алкоголя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: