• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум FOZZY.at.UA » Прочее » Архив » Новости формулы-1
Новости формулы-1
AdrenalinДата: Среда, 28.11.2007, 00:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Offline
Суд отклонил апелляцию McLaren, судьба титула окончательно определена
Официальные комментарии ото всех, кто имел к этому отношение

Апелляция команды McLaren, которая была подана в связи с вопросом о «холодном топливе», была признана недопустимой судом FIA в пятницу, и, таким образом, было подтверждено, что Кими Райкконен окончательно становится официальным чемпионом мира 2007 года.
Апелляционная коллегия судей FIA, состоявшая из четверых человек, встречалась в Лондоне в четверг, и после этого они повторно собрались в Париже в пятницу, для того, чтобы вынести окончательное заключение.

Команда McLaren подавала апелляцию против решение, принятого стюардами после последней гонки нынешнего сезона на Интерлагосе в прошлом месяце, где было обнаружено, что четыре машины, возможно, использовали топливо, которое было слишком холодным и не соответствовало регламенту.

Стюарды в конечном итоге приняли решение в Бразилии о том, что существовало «достаточное количество сомнений относительно как температуры топлива в баках машины, так и действительной температуры окружающего воздуха» в отношении четверых гонщиков BMW-Sauber и Williams.

Если бы данные машины оказались исключены из итоговой классификации, и другие гонщики переместились бы на более высокие позиции в итоговом протоколе, Льюис Хэмильтон, который выступает за команду McLaren, оказался бы коронованным чемпионом мира.

После продолжительного периода обсуждений и споров апелляционный суд FIA сообщил в своем официальном заявлении, которое было выпущено поздно вечером в пятницу: «После того, как мы заслушали объяснения с обеих сторон и внимательно изучили разнообразные документы, а также другие свидетельства, суд принял решение, что апелляция, которая была подана (командой McLaren) является недопустимой».

Полный текст принятого решения еще не доступен, но Williams заявила в своем официально заявлении, что McLaren «не следовала правильной и однозначно документированной процедуре протеста».

McLaren, несмотря ни на что, осталась разочарована результатом.

Стюард FIA, Тони Скотт Эндрюс, принял апелляцию McLaren, когда она была представлена ему после гонки в паддоке Интерлагоса, (но) международный апелляционный суд FIA принял решение, что апелляция является недопустимой», - говорится в официальном заявлении.

«Это произошло, несмотря на то, что стюарды сделали официальные результаты предметом нашей апелляции», - добавила McLaren.

Кроме того, также в заявлениях для прессы Ferrari заявила о том, что она осталась «полностью удовлетворена» результатом апелляции, а Williams «одобрила сделанное заключение».

«Последняя и отчаянная попытка изменить результаты, которые были заработаны на трассе, оказалась отклонена», - сказал исполнительный директор Ferrari Жан Тодт.

Williams добавила: «Команда не совершала нарушения регламента, (или) не демонстрировала никакого намерения или приобретения какого-нибудь конкурентного преимущества в том, что относится к работе со своим гоночным топливом».

Команда BMW Sauber обратила внимание на то, что «итоговая классификация в личном и командном зачетах чемпионата теперь стала окончательной», таким образом, Ник Хайдфельд и Роберт Кубица расположились на пятой и шестой позициях в чемпионате, а команда заняла второе место.

McLaren также обратила внимание на то, что цель затевавшейся процедуры осталась незатронутой.

«Мы надеемся, что этот вопрос с температурой топлива не останется неразрешенным в Формуле-1 в следующем сезоне, но мы с нетерпением ожидаем, когда сможем поработать вместе с FIA и командами для того, чтобы разобраться со всеми вопросами и получить разъяснения, чтобы избежать повторного возникновения подобной ситуации в будущем», - написано в их заявлении.



Ненависть возбуждает раздоры, но любовь
Прерывает все грехи.
 
MAK$$$Дата: Среда, 05.12.2007, 22:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline
Алонсо ушёл из макларэн cry
 
Форум FOZZY.at.UA » Прочее » Архив » Новости формулы-1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: