• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Adrenalin, best  
Форум FOZZY.at.UA » Наш форум » Любовь » Как перебороть в себе чувство ревности?
Как перебороть в себе чувство ревности?
Anna_16Дата: Четверг, 10.01.2008, 23:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Offline
Ревность....Что это за чувство?Может ли оно разрушить отношения?Как с этим бороться?Парни!Выскажите свое мнение!Для меня это очень важно!Я безумно ревную своего парня...я пытаюсь перебороть в себе это чувство,но с каждым днем оно сьедает меня все больше и больше.
 
bestДата: Вторник, 15.01.2008, 03:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
ЗамАдмина
Сообщений: 196
Статус: Offline
Це природнє почуття, якщо почуття справжні то ніякі ревнощі іх не зруйнують. Боротися з цим немає сенсу, проти природи не попреш. Коли ревнуєш то це значить що дійсно кохаєш, а от коли це безідставні ревнощі тоді погано.

 
Anna_16Дата: Среда, 23.01.2008, 20:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Offline
Я буду стараться себя контролировать,буду надеятся,что найду в себе силы не показывать свою ревность.

Добавлено (23.01.2008, 20:53)
---------------------------------------------
Каждый в той или иной мере мечтал никогда не ревновать объект своей любви. В обществе сформировался стереотип, что ревновать – это показывать свою зависимость от того, в кого влюблен. И каждый в той или иной мере хотел чтобы ревновали его, но не ревновать самому. Это не совсем правильная позиция. Ревность – подобна ветру, который может разжечь зарождающийся огонек отношений. Она также подобна урагану, который гасит вполне большой огонь чувств в очаге отношений. Ревность – это один из рычагов, которым, при правильном обращении, можно усиливать чувства партнера по отношению к себе. А также усиливать свои собственные чувства по отношению к своему партнеру.

 
AdrenalinДата: Пятница, 01.02.2008, 10:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Offline
Мне кажется что безумная ревность никогда не приведёт к нужному результату. Главное в отношениях доверие, если 2 человека действительно любят друг друга, то они никогда не будут изменять друг другу, заигрывать к другим. Аесли ето происходит, то нужно заканчивать такие отношения. А по поводу ревности, представ себе такую ситуацию: "твой парень идёт с друзьями на пиво, а ты в ето время звониш к ниму через каждые 20 минут, потому что ревнуеш его, и думаеш что он с другой, а он дольжен обьяснять друзьям что ето за тотальный контроль". Или такая: "он говорит припустим просто зо знакомой, которую он давно не видел, а ты начинаеш сцену ревности". Думаю ему было бы не прияно, а главно что стыдно.


Ненависть возбуждает раздоры, но любовь
Прерывает все грехи.
 
Anna_16Дата: Суббота, 02.02.2008, 09:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Offline
Adrenalin, понимаешь,я ему не названиваю,а жду когда он сам позвонит,я просто держу это чувство в себе.Как ты считаешь.можно ли себя както перебороть?Он какбы понимает иногда,что я ревную,но всеже стараюсь отнекиваться,типа "тебе это показалось".
 
AdrenalinДата: Суббота, 02.02.2008, 10:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Offline
Мне кажется что чувство ревности перебороть не возможно. Ето врождённое. Есть люди которые очень любят, но совсем не ревнуют, а есть люди у которых ревность просто выперает. Так что тебе нужно просто контролировать ето чувство, и главное ето доверие. А на счёт
Quote (Anna_16)
"тебе это показалось"
, то ето стандартная фраза всех тех кто ревнует, никто никогда не скажет про ето правду своему избраннику (избраннице).



Ненависть возбуждает раздоры, но любовь
Прерывает все грехи.
 
AtatadlyДата: Четверг, 13.03.2008, 10:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 16
Статус: Offline
Незнаю, может попробуй вести себя так, что б ему было интересней и весилей с тобой, чем с другими девушками.
Что б они посравнению с тобой выглядели мудаками. ну и всё в таком духе.
Чтоб он посмотрел на другую и подумал нафиг она мне нужна, если у меня есть . . .
Строго не суди, но это лично моё мнение


Здесь был я :-)

Сообщение отредактировал Atatadly - Четверг, 13.03.2008, 10:10
 
grotesДата: Четверг, 13.03.2008, 10:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Offline
Якщо партнер дає справжні причини для ревнощів, то саме це і стане причиною розриву, а не твоя ревність....
 
DeimosДата: Понедельник, 31.03.2008, 17:42 | Сообщение # 9
Сержант
Пользователь
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я думаю що ревнощі подолати неможливо. Ти обов'язково будеш їх відчувати, якщо закохана. Тільки от чи варто показувати що ревнуєш? Тоді в твоюї половинки може виникнути думка, що ти зовсім не довіряєш йому.

Не варто боятися смерті,
Варто боятися непрожитого життя
 
VETALДата: Вторник, 08.04.2008, 04:36 | Сообщение # 10
Полковник
Журналист
Сообщений: 170
Статус: Offline
РЕВНОВАТЬ ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!!! КАК БЕЗ ЭТОГО? ЕСЛЕ ПЕРЕСТАТЬ РЕВНОВАТЬю ТОГДА НАЧНЕЦА ТАКОЕ!!! ВСЕ СМОГУТ ДЕЛАТЬ ЧТО ЗАХОТЯТ!! А ТАК РЕВНОСТЬ НЕМНОГО МЕШАЕТ ЭТОМУ!!!!
 
Форум FOZZY.at.UA » Наш форум » Любовь » Как перебороть в себе чувство ревности?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: