• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Adrenalin, best  
Форум FOZZY.at.UA » Музыка » Биографии » Bomfunk MC's
Bomfunk MC's
bestДата: Суббота, 19.01.2008, 04:17 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
ЗамАдмина
Сообщений: 196
Статус: Offline

Вместо Предисловия

Bomfunk MC's – финская группа состоящая из рэпера B.O.Dubb, дуэта Skillsters, басиста Mr. Willy, и A.T. – барабанщика. Продюсер Bomfunk MC's – JS16 также является соавтором песен. Очень трудно точно описать стиль Bomfunk MC's, это слияние old school hip hop, electro-house, funky breaks и кучи новых стилей. Группа стала известной после сингла «Freestyler», выпущенного в 2000 году. Сейчас у Bomfunk MC's есть поклонники по всему миру.

Как Все Начиналось
В 1997 г. Рэймонд Эбанкс (Raymond Ebanks) встречает в одном из клубов ди-джея Гизмо (DJ Gismo), где тот выступал с сетами. Так как музыкальные вкусы этих парней были похожи, они решают вместе поиграть. Немного позже они встречают JS16, и тут-все начинается. Полностью готовая к живым выступлениям группа была дополненна брейкдансерами, барабанщиком Арии Тоикка (Ari Toikka) и басистом Вилле Макинен (Ville Mäkinen). И в 1998 году выходит их первый сингл «Uprocking Beats», который с удовольствием слушают в Финляндии и Германии. Особого успеха в чартах он не достигает, но тем не менее становиться клубным хитом по всему миру.

В 1999 году Bomfunk MC's выпускают еще несколько синглов: «Freestyler», «Rocking», «Just To Make Ya Move» и «B-Boys & Flygirls». В этом же году группа выступает на финском фестивале «Rantarock», где было представлено много популярных групп играющих рок и электронику. В конце ’99 года выходит дебютный альбом Bomfunk MC's - «In Stereo». После переиздания «Freestyler» в 2000 году, группу ожидает ошеломительный успех. «Freestyler» занимает первые места во всех чартах по всей Европе, а позднее и в США. Немного позже переиздается «B-Boys & Flygirls», и снимается новый видеоклип. Все эти старания «горячих финских парней» приводят к тому, что Bomfunk MC's становятся номинантами MTV Musical Awards как «лучший дебют» и «лучший скандинавский исполнитель». Bomfunk MC's выигрывают номинацию за «лучший скандинавский исполнитель» и дают живое выступление на церемонии. После этого события награды посыпались как из рога изобилия: группа получает множество наград по всей Европе, в том числе платиновые диски и т.д. В конце года выходит серия ремиксов на уже известные хиты и снимается видеоклип «Uprocking Beats».

После почти года непрерывных гастролей Bomfunk MC's решают взять небольшой перерыв, и поработать над новым материалом. После долгой работы выходит песня «Super Electric», и сразу занимает лидирующие места в хит-парадах Скандинавии и по всей Европе. Bomfunk MC's медлят с выпуском второго альбома – «Burnin' Sneakers», сначала обещанного на октябрь 2001 года, потом на ноябрь… В конце года выходит «Super Electric» и тут же становиться клубным хитом. Группа вновь отправляется на гастроли.

В 2002 Бомфанки выпускают сингл «Live Your Life», который через некоторое время становиться хитом в Скандинавии, но продажи в целом идут плохо. Например, в Голландию было продано всего 3 копии. Тем не менее, сингл хорошо себя показал в Бельгии и восточной Европе. Позже, в этом же году, Bomfunk MC's выпускают новую версию песни «Something Going On», которая становиться хитом в ряде европейских стран.

9 сентября 2002 года ди-джей Гизмо заявляет об уходе из группы. Это событие огорчило многочисленных фанатов группы, но ссор между Гизо и Рэем не было. На смену Гизмо приходит «Skillsters». В конце года Bomfunk MC's совершают тур в Россию и Украину.

В 2003 году выпускается диск ремиксов «The Back to Back». Продюсер Bomfunk MC's JS16 женится, и группа берет законный отпуск.

2005 Выход альбома REVERSE PSYCHOLOGY

Прикрепления: 3387111.jpg (25.5 Kb)


 
Форум FOZZY.at.UA » Музыка » Биографии » Bomfunk MC's
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: