• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: best  
Форум FOZZY.at.UA » Наш форум » Статьи про секс » Что делать после случайных связей (Ето должен знать каждый!!!)
Что делать после случайных связей
AdrenalinДата: Среда, 14.11.2007, 22:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Offline
Что делать в случае, если произошел незащищенный половой контакт (порвался презерватив, контакт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и т.д.) со случайным партнером?

В этом случае возможны три варианта:

Первый: в течение нескольких суток после такого полового контакта возможна профилактика (профилактическое лечение).
Она предотвратит развитие бактериальных венерических болезней (гонорея, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, сифилис, трихомониаз). Профилактику (профилактическое лечение) проводят в течение нескольких дней после полового контакта. Через 3-4 недели надо пройти обследование у венеролога. Схемы профилактического лечения соответствуют схемам лечения свежей не осложненной инфекции.
Второй: можно не проводить профилактику, подождать 3-4 недели, а затем пройти обследование у венеролога. Раньше 3-4 недель обследоваться смысла нет, так как, в течение инкубационного периода никаких симптомов заболевания нет, а лабораторные исследования в этот период неинформативны.
Третий, в большинстве случаев сложно выполнимый: можно убедить своего случайного полового партнера прийти на прием к венерологу и обследоваться на инфекции, передающиеся половым путем. Если у него ничего не найдено, то и вы ничем не заразились.

Какой из упомянутых вариантов предпочтительнее? Это зависит от конкретной ситуации. Лучше всего этот вопрос решать не самостоятельно, а совместно с врачом-венерологом, который поможет оценить риск заражения.

Как переносится профилактика случайных половых связей? Не опасна ли она для здоровья?

Большинство препаратов, назначаемых при профилактике случайных связей, назначается однократно, то есть их принимают внутрь или вводят внутримышечно только один раз. Поэтому в большинстве случаев побочные эффекты антибиотикотерапии (дисбактериоз кишечника, кандидоз/молочница) не успевают проявиться.

Побочные эффекты антибиотиков обычно проявляются при более продолжительном их приеме. Единственное чего следует опасаться при профилактике случайных связей — это лекарственной аллергии. Поэтому, если Вы страдаете аллергией на лекарственные средства, обязательно сообщите об этом врачу!

Как часто можно проводить профилактику случайных половых связей?

Профилактика после случайных половых связей — это крайний (резервный) метод профилактики венерических болезней. Она не может проводиться часто и поэтому не может рассматриваться в качестве альтернативы презервативу (как многим хотелось бы). Кроме того, профилактика после случайных половых связей не предотвращает развитие вирусных заболеваний (герпеса, половых органов, инфекции вируса папилломы человека/остроконечных кондилом, ВИЧ-инфекции).

Насколько эффективна профилактика венерических болезней хлоргексидином ("Гибитан", "Мирамистин" и т. д.)?

Профилактика с помощью хлоргексидина — не очень надежный метод. Она не дает гарантий. Более того, в ряде случаев профилактика хлоргексидином может принести больше вреда, чем пользы. Например, человек, полностью полагаясь на этот метод, живет беспорядочной половой жизнью, без презерватива. При этом он не считает нужным проверяться у венеролога. В результате он рискует приобрести целый "букет" венерических заболеваний. У женщин спринцевание хлоргексидином способствует развитию бактериального вагиноза (гарднереллеза).



Ненависть возбуждает раздоры, но любовь
Прерывает все грехи.
 
VETALДата: Среда, 09.04.2008, 05:59 | Сообщение # 2
Полковник
Журналист
Сообщений: 170
Статус: Offline
У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС? А ЕСЛЕ СЛУЧАЙНЫЙ ПАРТНЕР ОКАЗАЛСЯ ДЕВСТВЕНИКОМ? ЗАЧЕМ ПРОВЕРЯЦА В ЭТОМ СЛУЧАЕ, НЕОБХОДИМО ЛИ ЭТО! А ТО ТУТ ТОЛЬКО РАЗГОВОР ТЕХ У КОТОРЫХ СЕКС БЫЛ НЕ ПЕРВЫЙ РАС!!!

Добавлено (09.04.2008, 05:59)
---------------------------------------------
Неукого на мой вопрос нету ответа???? Очень жаль!!!! cry cry cry cry cry cry cry cry

 
tyllmannДата: Четверг, 29.01.2009, 02:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline
ну тогда уж просто узнать не заражены ли родители,так как и врожденным ж путем передаюца болезни
или тот же самый вич,через ранку на теле допустим.через кровь заразится мог же человек и быть переносчиком в итоге,хотя даже и девственнен
так что до полной уверенности предохраняццо предохраняццо и предохраняццо)))
 
BeezelbubДата: Четверг, 29.01.2009, 08:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline
Угу. Была у меня как-то девственница... Ну по школе, конечно, минет делала, но так сказать девственной плевой обладала... Я потом кучу бабла угробил на анализы, чтобы доказать, что трихомонадиоз ее ко мне не имеет никакого отношения. wacko
 
Форум FOZZY.at.UA » Наш форум » Статьи про секс » Что делать после случайных связей (Ето должен знать каждый!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: